8 советов как раскрепоститься и перестать стесняться в постели

 Хотя спальня – это то единственное место, где люди должны находиться с теми, кому можно полностью доверять, с кем следует чувствовать себя совершенно свободно, для многих женщин именно это место в доме вызывает наибольшее напряжение и беспокойство. Будучи обнаженной в прямом и переносном смысле, она становится уязвимой. В спальне нет за чем прятаться – и это вызывает дискомфорт и беспокойство. Многие женщины задаются вопросом, как перестать стесняться и раскрепоститься в постели? Сексологи знают ответ!

8 советов как раскрепоститься и перестать стесняться в постели

ПРИЧИНЫ ЗАСТЕНЧИВОСТИ В ПОСТЕЛИ

Что делает тему секса такой сложной? Причины разные для каждой женщины, но вот основные три:

1.      Низкая самооценка. Если женщина не уважает и не ценит себя, ей трудно открыться партнеру. Иногда злейшим врагом женщины является она сама. Важно не позволять своему внутреннему критику унизить себя.

2.      Отсутствие опыта. Каждый раз, когда человек оказывается на новой, незнакомой земле, он занимает позицию наблюдателя, а не игрока. Важно понимать: для того, чтобы чему-то научиться, нужно попробовать что-то делать. Беспокойство может вызвать большой сексуальный опыт партнера – появляется боязнь быть хуже бывших возлюбленного.

3.      Отрицательный предыдущий опыт романтических отношений. Этот фактор, безусловно, влияет на текущие отношения. Следует попытаться отпустить прошлое и начать все заново.

Неважно, по какой причине женщина нервничает в постели, что действительно важно – это знать, как раскрепоститься и перестать стесняться своего тела. Да, это можно исправить! Более того, для этого совсем необязательно обращаться за помощью к специалистам. Итак, как раскрыть свою внутреннюю секс-богиню?

 

СОВЕТ №1: ПРЕДВКУШЕНИЕ

Если на вечер планируются «физические нагрузки», то следует возбудить свой разум, думая об этом с момента пробуждения. Представлять ласки и поцелуи. Соблазнительные, горячие сексуальные фантазии подготовят к предстоящему веселью. Чувство предвкушения – лучшее лекарство от стеснения.

СОВЕТ №2: КОМФОРТНАЯ ОБСТАНОВКА

Если партнеры не чувствуют себя безопасно во время близости, то выход за рамки и принятие сексуальности может оказаться невероятно тяжелой задачей. Важно чувствовать себя расслабленно.

СОВЕТ №3: СОВЕРШЕННОЕ ТЕЛО – ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ?

Лишние килограммы, шрамы и родимые пятна – все это делает людей не только уникальными, но застенчивыми. Кстати, как относятся девушки к мужским шрамам — в статье по ссылке. Важно отпустить свои недостатки и понять следующее: никто из партнеров не идеален. Ничто не мешает женщине испытывать сексуальное возбуждение при виде несовершенного мужского тела, почему же мужчин не могут привлекать женщины с «несовершенными» телами? Следует прекратить сравнивать себя с другими людьми и попытаться если не полюбить, то хотя бы принять свое тело!

СОВЕТ №4: ОЩУЩЕНИЯ

Тем, кого волнует визуальный аспект секса, сексологи рекомендуют сфокусироваться на чувстве осязания: закрыть глаза или выключить свет – это поможет на секундочку забыть о внешнем виде и насладиться моментом.

Важно попытаться чувствовать каждой клеточкой нервных окончаний скольжение пальцев партнера по коже. Приятные покалывания, влажные поцелуи, горячее дыхание – стоит попробовать прислушаться к своему телу, чтобы получить от секса максимум удовольствия, забыв о всяком стеснении.

СОВЕТ №5: ЩЕДРОСТЬ

Один из самых простых способов перейти к более удовлетворительной сексуальной жизни – подавать пример. Сексуально удовлетворенный партнер – щедрый партнер: чем больше отдавать в постели (делать то, что любит партнер), тем более взаимными будут действия со стороны партнера.

СОВЕТ №6: ЗНАКОМСТВО СО СВОИМ ТЕЛОМ

Как можно чувствовать себя уверенно в постели, не зная своего собственного тела? Важно изучать свое тело. Стремиться понять, что приносит ему удовольствие, как оно реагирует на то, что ему нравится. Отличным способом изучить свою сексуальность является мастурбация. Главное – не стесняться этого занятия, ведь мастурбация – это искусство самоудовлетворения.

СОВЕТ №7: МОЗГОВОЙ ШТУРМ

Можно попробовать составить список всех волнений и забот – что вызывает стеснение и неуверенность? Перечислив все факторы, нужно подумать над тем, как их можно устранить.

Во избежание чувства беспомощности, следует также составить список всех своих положительных качеств, которые вызывают уверенность. Они должны служить своего рода напоминанием.

СОВЕТ №8: НЕ НАКРУЧИВАТЬ СЕБЯ

Застенчивые люди иногда чувствуют неодобрение или неприятие, даже когда причин для этого нет. Воображение любит рисовать неправдоподобные ситуации, которым нет места в реальной жизни. Важно избавиться от надоедливой привычки накручивать себя!

КАК ПОМОЧЬ ПАРТНЕРУ РАСКРЕПОСТИТЬСЯ В ПОСТЕЛИ

Похвала во время и после секса – отличный способ помочь партнеру преодолеть страх быть собой в сексе. Приятные слова могут заверить человека в том, что он достаточно хорош, сексуален, привлекателен, а его действия в постели – восхитительные. Похвала поможет развить уверенность, которая так необходима, когда речь заходит о том, как раскрепоститься и перестать стесняться в постели.

 

Поделись в социальной сети!