6 советов по выстраиванию дружбы с бывшим мужчиной

 

Такое случается нередко: вы встречаетесь пару месяцев, а то и лет, потом понимаете, что «не сработало». Но у вас ведь столько общего! Зная, что романтического будущего у вас нет, вовсе не обязательно исключать человека из жизни навсегда. Можно остаться друзьями, и вот как это сделать. 

1. Нужна передышка 

Специалисты рекомендуют подождать пару месяцев, прежде чем переходить на другой уровень отношений. И это правильно: вам обоим нужно немного отдохнуть. 

2. Не занимайся с ним сексом 

Увы, это приходится повторять! Если ты хочешь перевести отношения в плоскость секса с дружбой, это не лучшая идея. Интимные отношения испортят дружеские. 

3. Установи границы 

Важно, чтобы отношения стали такими же, как с остальными друзьями. Вряд ли вам стоит часами валяться в постели, как раньше. 

4. Узнай, что новый партнер об этом думает 

Твоя дружба с бывшим не должна влиять на новые отношения, иначе ничего не получится. 

5. Не вспоминайте прошлое 

Дружить с бывшим нужно не ради того, чтобы бесконечно вспоминать старые ошибки, поскольку эти разговоры повлияют на ваше нормальное общение. 

6. Спроси себя, зачем тебе это нужно 

Иногда люди стремятся дружить с бывшими, чтобы скоротать время в ожидании новых отношений. Если вам просто приятно проводить время вместе и заниматься общими хобби — отлично. Но не пытайся подменить этой дружбой личную жизнь.

6 советов по выстраиванию дружбы с бывшим мужчиной

Поделись в социальной сети!